Screens

Mundando TV

Mundando TV @mundandotv

NÃO MONETIZADO!
O CANAL Mundando TV AINDA NÃO ESTÁ MONETIZADO.

NÃO ESTÁ MONETIZADO
INSCRITOS 9,5mil
VÍDEOS 29
RECEITA ESTIMADA. $70$705por mês
VISUALIZAÇÕES 786.842
DATA DE CRIAÇÃO 14/03/2026
PAÍS br Brasil

Mundando TV é monetizado?

Com 9,5 mil inscritos, 29 vídeos e 786.842 visualizações, Mundando TV é um dos canais avaliados aqui no Monetizado.app. Está no YouTube desde 14/03/2026. Segundo o próprio canal, o país de origem é Brasil. Não identificamos anúncios nos vídeos recentes, o que sugere que o canal não está monetizado no momento — seja por ainda não atingir os requisitos, por opção do criador ou por restrições de conteúdo.


Descrição do canal:

Bem Vindos ao Mundando TV, o maior universo dos animais!

Aqui você encontra vídeos educativos sobre espécies, raças, comportamentos, inteligência, curiosidades, origens, evolução e características dos animais mais fascinantes do planeta.

Explore cobras, baleias, golfinhos, pinguins, cavalos, burros, crocodilos, polvos, aves, mamíferos e muito mais.

Novos vídeos toda semana explicando de forma simples, visual e divertida tudo sobre o reino animal.

Inscreva-se para descobrir os segredos dos animais do mundo inteiro.


Tags: animaisvida selvagemespécies animaiscuriosidades animaisanimais rarosanimais perigososanimais inteligentesanimais explicadostipos de animaismamíferosrépteisanimais marinhosanimais terrestreseducaçãocuriosidadesespécies rarasanimais incríveisanimais exóticosanimais selvagensespécies marinhasespécies terrestrescuriosidades da naturezaanimais pré-históricosanimais venenososespécies ameaçadasfatos sobre animaisespécies do mundo.

Últimos vídeos do canal Mundando TV

ACESSAR CANAL

Canais semelhantes a Mundando TV