Screens

Reiki Online Brasil

Reiki Online Brasil @reikionlinebrasil

MONETIZADO!
O CANAL Reiki Online Brasil ESTÁ MONETIZADO.

ESTÁ MONETIZADO
INSCRITOS 133mil
VÍDEOS 780
RECEITA ESTIMADA. $19$200por mês
VISUALIZAÇÕES 6.184.526
DATA DE CRIAÇÃO 22/02/2016
PAÍS br Brasil

Reiki Online Brasil é monetizado?

Com 133 mil inscritos, 780 vídeos e 6.184.526 visualizações, Reiki Online Brasil é um dos canais avaliados aqui no Monetizado.app. Está no YouTube desde 22/02/2016. Segundo o próprio canal, o país de origem é Brasil. Com base na análise dos vídeos mais recentes, identificamos a exibição de anúncios — o que indica que o canal está monetizado. Com base no volume de visualizações, a receita mensal estimada com anúncios gira em torno de $19 a $200 (valor apenas estimado, que varia conforme nicho, país e formato dos vídeos).


Descrição do canal:

O mais completo canal de Reiki no Brasil, aqui falamos sobre espiritualidade e tudo ligado ao meio holístico. Saiba o que é e pra que serve, benefícios, aplicação, terapia, chakras, símbolos, traga equilíbrio e bem-estar para sua vida.


Tags: reikimeditaçãobem estarholisticozenenergiacuraauto conhecimento

Últimos vídeos do canal Reiki Online Brasil

ACESSAR CANAL

Canais semelhantes a Reiki Online Brasil