Screens

INSPIRA CRISTÃO

INSPIRA CRISTÃO @inspiracristao

MONETIZADO!
O CANAL INSPIRA CRISTÃO ESTÁ MONETIZADO.

ESTÁ MONETIZADO
INSCRITOS 346mil
VÍDEOS 228
RECEITA ESTIMADA. $345–$3.5Kpor mês
VISUALIZAÇÕES 21.360.008
DATA DE CRIAÇÃO 08/11/2023
PAÍS br Brasil

INSPIRA CRISTÃO é monetizado?

Com 346 mil inscritos, 228 vídeos e 21.360.008 visualizações, INSPIRA CRISTÃO é um dos canais avaliados aqui no Monetizado.app. Está no YouTube desde 08/11/2023. Segundo o próprio canal, o país de origem é Brasil. Com base na análise dos vídeos mais recentes, identificamos a exibição de anúncios — o que indica que o canal está monetizado. Com base no volume de visualizações, a receita mensal estimada com anúncios gira em torno de $345 a $3.5K (valor apenas estimado, que varia conforme nicho, país e formato dos vídeos).


Descrição do canal:

Inspira Cristão é um canal com o propósito de te ajudar a começar e terminar o dia mais perto de Deus.

Aqui você vai encontrar orações da manhã, orações da noite, devocionais e mensagens inspiradas na Palavra de Deus, para fortalecer sua fé, acalmar sua mente e renovar o seu coração. Mas este canal não é apenas um lugar para ouvir uma oração, é também um lugar para aprender.

Em cada vídeo, vamos refletir nas Escrituras para entender os ensinamentos de Jesus, refletir sobre verdades bíblicas para obter sabedoria. Você vai aprender, de forma clara e prática, como aplicar a Palavra de Deus no seu dia a dia, com reflexões baseadas em passagens como o Salmo 91, o Salmo 23, Provérbios e muitas outras.

Se você deseja aprender sobre a bíblia e se aproximar mais de Deus, então você está no lugar certo.

Inscreva-se e ative as notificações, porque aqui sempre vai ter uma palavra de fé, esperança e direção para a sua vida.
Seja muito bem-vindo à nossa comunidade!


Tags: oraçãooração da manhãoração da noiteJesusdeusSalmo 91salmo 23pregaçãodevocionaloracao do dia de hojepai nossooracaooração do diasalmo 23 e 91fépalavra de deusdevocional diariobíbliadevocional de hojeoração de hojeoracao da manhamensagem de deusoração poderosaoracao do diaoração do salmo 91oração forteoração matinalpalavra de deus para mim hojemotivação cristãensinamentos de jesusoração para acalmar o coração

Últimos vídeos do canal INSPIRA CRISTÃO

ACESSAR CANAL

Canais semelhantes a INSPIRA CRISTÃO